М
Е
Н
Ю

Сезонные скидки на комплектующие для трубопроводов и резервуаров.

Дата публикации:
15.07.2016

На рынке стройматериалов представлены различные виды труб, используемые для монтажа систем отопления, горячего (ГВС) и холодного (ХВС) водоснабжения. По каким же критериям выбирается труба для теплого пола? При выборе немалую роль играет стоимость материала, сложность его монтажа, длительность срока эксплуатации.

Гарантом качества товара служит имя производителя. Многие потребители предпочитают выбирать более дорогие трубы известной марки. Ведь материал от неизвестной компании может быть подделкой. Чаще всего для монтажа теплых полов используют металлопластиковые трубы и полимерные трубы, произведенные из сшитого полиэтилена. Конечно, при наличии средств можно приобрести и медные трубы, но при этом себестоимость монтажа существенно увеличивается. Поэтому этот материал очень редко применяют на практике.

Содержание

  1. Трубы из сшитого полиэтилена
  2. Металлопластиковые трубы
  3. Как подсчитать примерный расход труб?

Каждый вид труб отличается эксплуатационными и техническими характеристиками, особенностями монтажа. В данном видеоролике показан монтаж системы водяного пола из полимерных труб.

Трубы из сшитого полиэтилена

bew

Трубы, изготовленные из сшитого полиэтилена, славятся своей устойчивостью к термическим воздействиям, что позволяет увеличить температуру теплоносителя. Высокая прочность изделий достигается за счет использования специальной технологии при их производстве, суть которой заключается в применении высокого давления.


Максимальная температура теплоносителя 10 °C
Максимальная температура теплоносителя 100 °C
* – максимальная температура зависти от характеристик используемых трубопроводов.

– Это бесплатно
– Подбор решения инженером на месте
– Примерный расчет в любое время
– Без лишних разговоров
© ООО ”Ледокол". Все права защищены